Проект технического задания на выполнение работ по теме «Оценка воздействия на окружающую среду при размещении и сооружении пункта захоронения радиоактивныхотходов 3-го и 4-го классов в районе ФГУП «ПО «Маяк»

Новости 20 ноября 2015 Заказчик «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами» - ФГУП «НО РАО» (Адрес: 119017, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 49А, стр. 2, тел.: 8-495-967-94-46) на основании Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденного приказом Госкомэкологии России от 16.05.2000 N 372, в соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 N 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» в целях информирования общественности и участников оценки воздействия на окружающую среду при размещении и сооружении пункта захоронения радиоактивных отходов 3-го и 4-го классов в районе ФГУП «ПО «Маяк» сообщает следующее.

Местоположение намечаемой деятельности: Челябинская область, муниципальное образование Озерский городской округ, территория ФГУП «ПО «Маяк».

Начало срока проведения процедуры оценки воздействия на окружающую среду при размещении и сооружении пункта захоронения радиоактивных отходов 3-го и 4-го классов в районе ФГУП «ПО «Маяк» - 15.08.2015.

Проект технического задания на выполнение работ по теме «Оценка воздействия на окружающую среду при размещении и сооружении приповерхностного пункта захоронения радиоактивных отходов 3-го и 4-го классов в районе ФГУП «ПО «Маяк» доступен для ознакомления с 24 ноября по 25 декабря 2015 года на официальном сайте ФГУП «НО РАО» http://www.norao.ru/ в разделе «Экология», а также в Информационном центре по атомной энергии, расположенном по адресу: Челябинск, Свердловский проспект, д. 59 .

Замечания и предложения на проект технического задания по теме «Оценка воздействия на окружающую среду при размещении и сооружении приповерхностного пункта захоронения радиоактивных отходов 3-го и 4-го классов в районе ФГУП «ПО «Маяк» принимаются с 25.11.2015 в письменной форме и могут быть направлены по электронной почте на адрес info@norao.ru до 25.12.2015.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация Озерского городского округа.


Источник:  Пресс-релиз ФГУП «НО РАО»    

Теги: Челябинск, Озерск, ПЗРО, пункт захоронения радиоактивных отходов, радиоактивные отходы, РАО 3 и 4 классов, ОВОС, Оценка воздействия на окружающую среду

Задать вопрос