Директор «НО РАО» выступил с докладом на международном Симпозиуме по обращению с РАО

Новости 18 ноября 2015 Директор ФГУП «НО РАО» Юрий Поляков выступил с докладом на международном Симпозиуме по обращению с РАО, проходящем в Южной Корее. Симпозиум приурочен к открытию в нынешнем году первого южнокорейского пункта захоронения радиоактивных отходов (ПЗРО), сооруженного в районе города Кёнджу.

В работе симпозиума принимают участие специалисты из разных стран, занимающихся проблематикой окончательной изоляции радиоактивных отходов: Южной Кореи, России, Франции, Японии, Бельгии, Китая, Канады, а также представители МАГАТЭ, Организации экономического сотрудничества и развития.

В своем выступлении директор «НО РАО» рассказал о роли взаимодействия с общественностью при реализации программ по окончательной изоляции РАО на примере работ по созданию подземной лаборатории в Красноярском крае. Результаты научно-исследовательских изысканий, которые планируется проводить в этой лаборатории, станут основой прогнозных расчетов по обоснованию безопасности захоронения РАО в Нижне-Канском горном массиве.


Источник:  Пресс-релиз ФГУП «НО РАО»    

Теги: Юрий Поляков, Южная Корея, ПЗРО, пункт захоронения радиоактивных отходов, радиоактивные отходы, РАО, симпозиум, доклад, Железногорск

Задать вопрос