В Крыму обсудили систему учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов

Новости 15 сентября 2015 9-я школа-семинар «Организационное и правовое обеспечение двух систем: СГУК РВ И РАО и ЕГС РАО» прошла с 7 по 12 сентября в Крымском поселке Коктебель. Она была организована Проектным офисом «Формирование единой государственной системы обращения с радиоактивными отходами» Госкорпорации «Росатом», Информационно-аналитическим центром СГУК РВ и РАО (ФГУП «НО РАО»), а также Санкт-Петербургским филиалом НОУ ДПО «ЦИПК Росатома».

Открыл мероприятие своим докладом «Состояние и перспективы развития системы государственного учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов» начальник информационно-аналитического центра государственного и ведомственного учета и контроля РВ и РАО Сергей Мягков.

Всего же за несколько дней работы участники прослушали 32 доклада и сообщения, в том числе на такие экологически значимые темы как «Государственная стратегия России в области обращения с радиоактивными отходами», «Первичная регистрация РАО и вопросы нормативного регулирования безопасности при обращении с радиоактивными отходами», «Учет РАО при выводе из эксплуатации ЯРОО».

В работе школы-семинара приняли участие работники более 30-ти предприятий атомной отрасли из разных регионов нашей страны.


Источник:  Пресс-релиз ФГУП «НО РАО»    

Теги: Крым, СГУК, РАО, радиоактивные отходы, школа-семинар, ЕГС

Задать вопрос