Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами провел семинар для железногорских журналистов

Новости 21 мая 2015 По инициативе «НО РАО» в ЗАТО Железногорск состоялся семинар для редакторов и журналистов.  В нем приняли участие представители девяти городских средств массовой информации.

В качестве экспертов выступили главный гидрогеолог ОАО "Красноярскгеология" Андрей Озерский и руководитель Центра по связям с общественностью ФГУП "НО РАО" Никита Медянцев.

Андрей Озерский подробно рассказал слушателям о геологических изысканиях на площадке проектируемой подземной исследовательской лаборатории,  а также о свойствах и характеристиках гнейса - горной породы, в которой на глубине 500 метров планируется создать исследовательскую лабораторию по изучению возможности размещения в скальном массиве радиоактивных отходов.

На семинаре был продемонстрирован документальный фильм "Убежище для атома", рассказывающий об отечественном и зарубежном опыте обращения с радиоактивными отходами. После просмотра участники семинара смогли задать вопросы и высказать мнения по вопросам финальной изоляции РАО.


Источник:  Пресс-релиз ФГУП «НО РАО»    

Теги: Семинар, СМИ, Железногорск, Красноярск, РАО, подземная лаборатория, радиоактивные отходы

Задать вопрос