Представители ФГУП «НО РАО» приняли участие в заседании рабочей группы Общественного совета Госкорпорации «Росатом»

Новости 30 января 2015 Заместители директора ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами» Александр Баринов и Денис Егоров обсудили технические задания на проведение Оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) в городе Северск Томской области и городе Озерск Челябинской области с членами рабочей группы по вопросам взаимодействия с общественными и экологическими организациями в части размещения объектов финальной изоляции РАО.

В своем выступлении заместитель директора по развитию ЕГС РАО и корпоративным функциям Денис Егоров отметил, что при проведении процедур получения разрешения на строительство пунктов постоянного хранения радиоактивных отходов уделяется большое внимание взаимодействию с общественностью. «Пока не существует унифицированного порядка прохождения процедур, - подчеркнул Денис Егоров. - В каждом регионе свои правила, и  от этих правил в том числе, будет зависеть наш алгоритм действий в части обсуждения с общественностью технического задания на ОВОС».

В ближайшее время члены рабочей группы получат возможность первыми ознакомиться с рабочими версиями технических заданий, а также внести свои замечания и предложения.


Источник:  Пресс-релиз ФГУП «НО РАО»    

Теги: Общественный совет, Росатом, Егоров, Северск, Томск

Задать вопрос