Ростехнадзор провел проверку деятельности железногорского филиала ФГУП «НО РАО»

Новости 27 августа 2014 Федеральная служба по экологическому, техническому и атомному надзору провела плановую выездную проверку деятельности филиала «Железногорский» ФГУП «НО РАО».

В составе комиссии филиал посетили начальник управления по регулированию безопасности объектов ЯТЦ, ЯЭУ судов и радиационно опасных объектов Ростехнадзора Евгений Кудрявцев, заместитель начальника управления – Елена Шевцова, представители региональных подразделений Ростехнадзора.

В рамках инспекции было проверено выполнение условий действия лицензии на эксплуатацию стационарного объекта и сооружений, предназначенных для захоронения РАО, выполнение обязательных требований федеральных норм и правил в области использования атомной энергии в части обеспечения безопасности при обращении с РАО, а также выполнение ранее выданных предписаний.

По итогам проверки составлен перечень замечаний. В ходе контрольных мероприятий фактов невыполнения предписаний органов государственного и муниципального контроля и прочих нарушений не выявлено.



Источник:  Пресс-релиз ФГУП «НО РАО»    

Теги: Ростехнадзор, Железногорск, проверка, филиал

Задать вопрос