НО РАО провёл занятия в димитровградском Кванториуме

Новости 29 ноября 2022

Специалисты Национального оператора по обращению с радиоактивными отходами провели серию занятий с детьми, занимающимися в Кванториуме Димитровграда. Детям рассказали о природе радиации как физического явления и объяснили, где в обычной жизни люди сталкиваются с радиоактивностью.

Занятия посетили учащиеся 6-8 классов. Эксперт департамента по связям с общественностью и СМИ Национального оператора Татьяна Лытенкова прочитала детям лекцию, после чего продемонстрировала работу используемого специалистами предприятия дозиметрического прибора.

Дети с активным интересом приняли участие в практическом занятии, задали вопросы по теме встречи. В конце встречи они получили сборник комиксов о безопасном обращении с радиоактивными отходами.

По итогам мероприятия представители НО РАО и Кванториуме договорились о продолжении сотрудничества и запланировали проведение новых научно-популярных занятий, часть из которых пройдёт уже в декабре.

Задать вопрос