Представители ФГУП «НО РАО» приняли участие в мероприятиях Организации экономического сотрудничества и развития

Новости 11 октября 2013 В Париже Агентством  ядерной энергии Организации экономического сотрудничества и развития (АЯЭ ОЭСР) проведены 15-ая встреча Интегрированной группы по обоснованию безопасности для пунктов глубинного захоронения РАО и Международный симпозиум по глубокому геологическому захоронению РАО. Специалисты атомных отраслей Великобритании, США, Кореи, Швеции, Швейцарии, Франции, Бельгии  и других стран представили свои примеры исследований и реализованных проектов в области обращения с радиоактивными отходами.

Директор ФГУП «НО РАО» Юрий Поляков выступил с докладом  на тему: «Создание подземной исследовательской лаборатории в Нижнеканском массиве для выявления возможности размещения объекта окончательной изоляции РАО».

Напомним, что Россия стала полноправным членом АЯЭ ОЭСР с 1 января 2013 года. Организация  уже на протяжении 40 лет позволяет странам-участницам  делиться своим опытом и обменивается мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес в отрасли атомной энергетики.

Источник:  Пресс-релиз ФГУП «НО РАО»    

Теги: Париж, АЯЭ, ОЭСР, встреча, Инегрированная группа, симпозиум

Задать вопрос