Представители ФГУП «НО РАО» войдут в состав рабочей группы технического комитета АЯЭ ОЭСР

Новости 26 июля 2013 Делегация Агентства по ядерной энергии Организации финансово-экономического сотрудничества и эволюции во главе с руководителем департамента по радиационной защите и обращению с РАО Михаэлем Зиманом посетила Госкорпорацию «Росатом» с ознакомительным визитом.

Руководство ФГУП «НО РАО» вошло в состав российской делегации на встрече с представителями Агентства, основной задачей которого является помощь странам-участницам в научно-техническом развитии и формировании национальных нормативно-правовых инструментов с целью последующего безопасного, экономичного и экологически чистого использования атомной энергии в мирных целях.

Напомним, что Россия стала полноправным членом АЯЭ ОЭСР с 1 января 2013 года. В ходе встречи с деятельностью ФГУП «НО РАО» и формированием Единой государственной системы обращения с РАО в России участников встречи познакомил директор предприятия Юрий Поляков. Одним из итогов совещания стало принятие решения о вхождении представителей ФГУП «НО РАО» в состав рабочей группы технического комитета АЯЭ ОЭСР.  

Источник:  Пресс-релиз ФГУП «НО РАО»    

Теги: Рабочая группа, АЯЭ, ОЭСР

Задать вопрос